Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2016 года Обращение Госавтоинспекции г. Волгограда в связи с ухудшением погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах все чаще совершаются дорожно-транспортные происшествия с незначительным материальным ущербом. Только за прошедшие утренние часы в городе совершено 35 таких ДТП.

Госавтоинспекция Волгограда обращается ко всем водителям с просьбой не терять времени в ожидании полицейских, а самостоятельно оформлять дорожно-транспортные происшествия с незначительным материальным ущербом.

Согласно Правилам дорожного движения РФ, а именно пункту 2.6.1, если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП вызывают разногласия участников ДТП, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления ДТП.

Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП, водители, причастные к нему, могут оформить документы о ДТП без участия сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о ДТП («европротокол») в соответствии с правилами обязательного страхования (если в ДТП участвуют 2 транспортных средства, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об ОСАГО, вред причинен только этим транспортным средствам, нет пострадавших и максимальная сумма вреда не превышает 50 000 рублей).

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, ГИБДД Волгограда обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, и уступать дорогу пешеходам.

По информации ОГИБДД У МВД России по г. Волгограду

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 14:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости