Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2016 года Полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Полицейские разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Шесть фактов мошенничества зарегистрировано сотрудниками полиции за минувшие сутки в регионе. Ущерб, причиненный гражданам от мошеннических действий, составил почти 300 тысяч рублей. При этом по –прежнему одним из самых распространенных способов мошенничества остается телефонное мошенничество.

Так, 1 декабря 2016 года в полицию обратилась 54-летняя жительница Центрального района, сообщив, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный. В ходе разговора незнакомец сообщил волгоградке, что ее сын совершил преступление и ему грозит уголовная ответственность. За денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей аферист пообещал потерпевшей решить проблемы с законом. Денежные средства жительница г. Волгограда перечислила на счет мошенника через банковский терминал. Аналогичным способом преступники обманули 77-летнюю жительницу г. Волжского и 81-летнюю пенсионерку из Николаевского района. Желая помочь свои родственникам, которые якобы совершили преступления, пенсионерки передали мошенникам в общей сложности 130 тысяч рублей. Потерпевшей от мошеннических действий стала и 86-летняя жительница Новоаннинского района. Пожилой женщине незнакомец позвонил под видом внука и попросил в долг денег. Пенсионерка перечислила через терминал оплаты 5 тысяч рублей.

Жертвой афериста стал и 48-летний житель Советского района. Потерпевшему под предлогом покупки автомобильных запчастей позвонил незнакомец. Для перечисления денежных средств в качестве оплаты за покупку незнакомец попросил сообщить реквизиты банковского счета, с которого впоследствии похитил 38 тысяч рублей. А 33-летнему жителю Кумылженского района злоумышленник позвонил под предлогом разблокирования банковской карты. Выяснив необходимые реквизиты счета у потерпевшего, мошенник похитил с него 9 тысяч рублей.

В настоящее время ведется розыск преступников.

Уважаемые граждане! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому персональные данные своих банковских карт и не доверяйте сомнительным звонкам. Обо всех фактах противоправной деятельности, совершенной в отношении вас, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по тел.02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости