Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2016 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту активации неизвестным чужой банковской карты и хищении денежных средств

В дежурную часть полиции Ромодановского района обратился 33-летний гражданин. Мужчина пояснил, что ему на телефон позвонил оператор одного из банков и сообщил о задолженности на сумму 24 тысячи 500 рублей.

Установлено, что заявитель является клиентом данного банка. Ранее он взял займ на покупку мебели и своевременно оплачивал счета. Спустя некоторое время ему поступил звонок о предоставлении банком кредитной карты на сумму 24,5 тысячи рублей, как добросовестному плательщику. Мужчина в свою очередь по телефону сообщил оператору о том, что не нуждается в дополнительном кредите. Однако банковская карта все же была оформлена и отправлена на домашний адрес клиента, как обычное письмо. Со слов заявителя конверт с кредиткой он не получал, а смс-уведомления, поступающие на телефон, удалял не читая.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, активировавшего чужую банковскую карту и похитившего деньги.

МВД по Республике Мордовия рекомендует, при поступлении звонков о предоставлении банком кредитной карты без Вашего согласия, незамедлительно обратиться в центральный офис и уточнить, что необходимо сделать для отказа от данной услуги. Если Вы все же получили карту по почте, но не желаете ее использовать, отнесите кредитку в отделение банка, напишите соответствующее заявление об отказе. При этом попросите сотрудника банка уничтожить карту при Вас.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости