Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 декабря 2016 года В Смоленской области шестеро местных жителей обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области направлены в суд уголовные дела по обвинению шести лиц в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемые, жители Сафоново в возрасте от 18 до 23 лет, приобретали в Москве синтетические наркотики (так называемые «спайсы»), которые привозили в Сафоново, по месту жительства приводили наркотические средства в состояние, пригодное для сбыта, расфасовывали небольшими партиями и сбывали наркозависимым лицам. Сбыт производился как при непосредственном контакте, так и при помощи «закладок». Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области. Из незаконного оборота было изъято наркотическое средство в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости