Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года Разыскивается подозреваемый в мошенничестве в отношении 72-летней петербурженки

В минувший четверг неизвестный преступник, предварительно позвонив пенсионерке от имени ее внука, пришел к ней в квартиру и похитил мошенническим путем 360 тысяч рублей.

В полицию Невского района поступило заявление от 72-летней жительницы Петербурга том, что 1 декабря 2016 года около 12.30 к ней в квартиру проник неизвестный преступник, на вид 25-29 лет, в темной куртке с капюшоном, в черной вязаной шапке, и похитил 360 тысяч рублей. Предварительно неизвестный позвонил ей на телефон и, представившись внуком, сообщил, что попал в ДТП (сбил девушку) и ему срочно нужны деньги. Только после его ухода пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицией приняты меры к розыску и задержанию предполагаемого преступника.

Полиция напоминает пожилым людям и их близким о необходимости быть бдительными и не впускать к себе в дом незнакомых лиц, не убедившись в том, что они являются теми, кем представляются; а также тщательно перепроверять информацию, которая может исходить от возможных преступников.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости