Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2016 года Сбыт наркотиков в крупном размере пресечен полицейскими в Апатитах

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» получили информацию о том, что неработающий ранее судимый местный житель занимается распространением сильнодействующих наркотических веществ.

В ходе специальных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Задержание проходило в подъезде дома по улице Северная в момент сбыта им свертка с порошкообразным веществом.

Вещество было изъято полицейскими и направлено на экспертизу. Проведенное экспертами-криминалистами исследование подтвердило, что оно является смесью запрещенных средств, содержащей в своем составе 3-метилфентанил, массой 0,131 грамма, что является крупным размером.

По факту в отношении ранее судимого за грабеж жителя Апатитов 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…»). Максимальное наказание, предусмотренной санкцией данной ст. , – лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости