Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 декабря 2016 года Ковровские полицейские приняли участие в торжественной церемонии посвящения старшеклассников в кадеты

1 декабря Российское кадетское братство пополнило свои ряды: двадцать учащихся 10 класса правоохранительной направленности средней общеобразовательной школы № 23 города Коврова перед лицом старших товарищей взяли на себя обязательства выполнять кадетские заповеди и честно готовить себя к служению Отечеству.

Проведение торжественного мероприятия остается неизменным на протяжении нескольких лет. А началось оно с торжественного марша школьников и исполнения гимна РФ.

На церемонии присутствовали глава города Анатолий Зотов, начальник ОПДН МО МВД России «Ковровский» майор полиции Наталья Ольхович, педагогический состав школы № 23, представители общественных организаций «Боевое братство» и «Юнармия», а также родители и родственники учащихся.

Открывая церемонию, директор школы Наталья Лимонова отметила, что кадет – это звание на всю жизнь. Она обозначила, что быть кадетом – это не только почетно, но и очень ответственно. Пожелала ребятам быть верным клятве, иметь глубокие профессиональные знания, стремиться к всесторонней образованности и эрудиции, быть честным и порядочным.

В своем выступлении глава города Анатолий Зотов выразил уверенность, что все воспитанники, которым предстоит стать кадетами, сдержат слова клятвы и вырастут достойными гражданами РФ.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» майор полиции Наталья Ольхович в торжественной обстановке вручила учащимся удостоверение кадета, сказав каждому из ребят напутственное слово.

В присутствии родителей, преподавателей и старших товарищей ребята торжественно поклялись с честью и достоинством нести гордое звание «Кадет», настойчиво овладевать знаниями и воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости