Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 декабря 2016 года Общественный совет при Управлении МВД России по городу Уфе подвел итоги работы

Представители общественности провели заседание, в ходе которого подвели итоги деятельности за три года. В мероприятие принял участие временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по городу Уфе полковник полиции Александр Литвин.

Об итогах трехлетней работы в своем выступлении рассказал председатель Общественного совета Станислав Шмульсон. Свою деятельность общественники строили в соответствие с Указом Президента «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах». При этом в своей деятельности учитывали и другие актуальные вопросы органов внутренних дел и общественности.

Общественный совет принял участие в ряде мероприятий, наиболее значимые из которых – участие в акциях «Студенческий десант», «Гражданин и полиция», «Сообщи, где торгуют смертью» и других.

В частности, члены Общественного совета за время своих полномочий не однократно посетили специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Уфе. С целью проверки качества оказания государственных услуг посещали отдел лицензионно-разрешительной работы и отдел технического надзора и регистрации авто-мото транспортных средств ОГИБДД. Знакомились с деятельностью других подразделений Управления МВД России по городу Уфе, посетили все одиннадцать отделов полиции. В ходе рабочих встреч с представителями полиции обсуждали и другие актуальные проблемы общества, высказывали свои рекомендации. Большое внимание уделялось вопросам, деятельности псевдофинансовых организаций, «пирамид», финансовой грамотности населения.

В своей работе представители общественности также уделяли большое внимание вопросам прав и безопасности несовершеннолетних. Совместно с сотрудниками полиции принимали участие в профилактических рейдах, посещали социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, участвовали в родительских собраниях школ города, где обсуждали вопросы безопасности детей. Регулярно принимали участие в приемах граждан и многих других мероприятиях.

С большим удовольствием члены Общественного совета в канун праздника 70-летия Победы поздравили ветеранов органов внутренних дел Уфы – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла со знаменательной датой. Каждому ветерану вручили ценные подарки.

В завершении выступление, председатель Общественного совета Станислав Шмульсон высказал уверенность, что работа общественного совета нового созыва будет не менее насыщенной и эффективной с учетом накопленного опыта. Поблагодарил всех членов Совета созыва 2013-2016 годов и руководство Управления МВД России по городу Уфе за совместную работу и плодотворное сотрудничество.

От имени руководства Управления МВД России по городу Уфе временно исполняющий обязанности начальника Александр Литвин высоко оценил проделанную Общественным советом работу и поблагодарив общественников. Отметив, что доказали свою состоятельность и неоспоримый вклад в решение правоохранительных задач и в формирование положительного имиджа органов внутренних дел. В завершении совещания Александр Александрович от имени Управления МВД России по городу Уфе и членов Общественного совета поблагодарили председателя Станислава Шмульсона за плодотворную работу.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости