Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 декабря 2016 года Торговать строго в рамках закона

Костромские полицейские продолжают мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота спиртного.

Только за последние 2 дня стражами порядка выявлено 4 нарушения правил продажи алкогольной продукции. В Нерехте полицейские выявили на прилавках продуктового магазина спиртосодержащие медицинские препараты, реализация которых предполагается исключительно в аптеках.

Пояснить появление специализированного товара в магазине продавец не смогла. В результате из торговой точки препарат (4,8 л.) был изъят, по факту случившегося составлен административный протокол по ст. 14.2 КоАП РФ.

Еще один факт нарушения действующего законодательства был выявлен в Нее. Здесь спиртное продавали несовершеннолетним. За проступок продавцу также придется ответить по закону. В отношении женщины составлен протокол по ст. 14.16 КоАП РФ.

В Буйском районе сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства приостановили реализацию спиртного без лицензии. Из магазина изъято почти 4 литра продукции.

Без внимания полицейских не остались и городские торговые точки. В одном из кафе Заволжского округа правоохранители зафиксировали факт продажи алкоголя после 23:00. В отношении продавца также составлен административный протокол.

Всего же с начала 2016 года сотрудниками полиции выявлено и пресечено более 800 административных правонарушений в сфере оборота спиртного. Из продажи изъято более 8000 литров продукции.

Мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости