Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 декабря 2016 года В Мордовии полицейские задержали подозреваемых в покушении на незаконной сбыт наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами ДПС при содействии ГУНК МВД России задержали троих подозреваемых в покушении на незаконной сбыт наркотиков.

В Саранске днем на автотранспортной развязке, расположенной около одного из домов по ул.Косарева, полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением 38-летнего жителя Ульяновска. В ходе осмотра в салоне машины стражи порядка обнаружили сверток с полимерным пакетом, в котором находилось порошкообразное вещество. Исследование показало, что оно является наркотическим средством синтетического происхождения массой 490,15 гр. Помимо водителя в автомобиле в качестве пассажиров находилось двое мужчин, 1974 и 1975 г.р., уроженцы Ульяновской области. При личном досмотре у одного из них сотрудники УНК изъяли 5,71 гр. высококонцентрированного наркотического средства ТМЦП-2201.

Как установили полицейские, задержанные вступили в преступный сговор с неустановленным лицом. Получая от него партию наркотиков через тайники, они расфасовывали их и оборудовали закладки на территории Ульяновской области. В Саранска подозреваемые предполагали также наладить реализацию наркотических средств бесконтактным способом.

В настоящее время СО ОП №1 УМВД России по го Саранск в отношении троих жителей Ульяновска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.5 и ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.4 УК РФ – «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере». На время следствия подозреваемые заключены под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости