Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2016 года В Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по г. Москве состоялся выпуск молодых специалистов

Сегодня в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве 130 полицейских из различных служб получили свидетельства «О профессиональном образовании сотрудника органов внутренних дел».

В этом году программа обучения в Центре профессиональной подготовки претерпела изменения: в нее вошли новые практические занятия по тактике действий в реальных ситуациях, появились лекции и семинары членов Совета ветеранов МУРа и действующих представителей оперативных подразделений. По мнению руководителей столичного Управления МВД, такие нововведения позволяют молодым специалистам быстрее адаптироваться к службе.

В этот раз обучение в Центре профессиональной подготовки завершили сразу два набора: сотрудники патрульно-постовых служб, чья учебная программа длилась шесть месяцев, и средний начальствующий состав, чье обучение составило четыре месяца. Из рук руководителей Главного управления МВД России по г. Москве свидетельства «О профессиональном образовании» получили сотрудники службы ППСП, следователи, дознаватели, а также представители Полка полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств.

Заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец обратился к молодым выпускникам: «Помните, что вы всегда и везде являетесь лицом органов внутренних дел. Время обучения в Центре дает самую важную идею и понимание того, что требует от нас жизнь. Уже завтра каждый из вас приступит к выполнению служебных задач. Вам предстоит нести ответственность за безопасность в столице».

Председатель Совета ветеранов Центра профессиональной подготовки подполковник милиции в отставке Николай Трясоруков пожелал полицейским успешной службы. Начальник Центра профессиональной подготовки полковник полиции Вячеслав Ипполитов попросил выпускников после завершения курса профессионального образования не забывать образовательное учреждение. «Будем рады вновь видеть вас в качестве участников конкурса «Лучший по профессии», на курсах по улучшению профессионального мастерства, так же повышению квалификации», - подчеркнул он.

Завершилось мероприятие парадным маршем под звуки оркестра.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости