Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2016 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении следователя, подозреваемого в получении взятки

Оперативниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по подозрению в получении взятки задержан следователь СУ УМВД России по Адмиралтейскому району.

В результате оперативной реализации службы собственной безопасности Главка следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего следователя СУ УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Задержанный подозревается в том, что с августа по декабрь 2016 года неоднократно требовал от обвиняемого по уголовному делу 100 тыс. рублей за переквалификацию его деяний на менее тяжкий состав преступления.

25 ноября и 1 декабря 2016 года мужчина перевел на банковскую карту следователя указанные денежные средства.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения следователю и предъявлении ему обвинения.

По указанию начальника ГУ МВД России по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой следователь будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости