Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2016 года Начальник УМВД принял участие в молодёжном патриотическом форуме

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин принял участие в 4-м ежегодном правозащитном патриотическом детско-юношеском форуме «Страна моя, надейся на меня».

В Заокском районе на территории пансионата «Велегож» собрались представители молодежных военно-патриотических клубов и движений из всех районов нашей области и соседних регионов. Они встречались и вели диалоги с ветеранами войны, руководителями государственных учреждений, общественных и правозащитных организаций, силовых структур, спецподразделений, артистами кино и театра. Для ребят были подготовлены выставки современного оружия и обмундирования времен Великой Отечественной войны. Лекции, фильмы, блиц-конференции, мастер-классы были посвящены 75-летию обороны Тулы от фашистских захватчиков. На круглых столах и семинарах обсуждали вопросы правового просвещения и соблюдения законности в преддверии Международного дня прав человека и Дня Конституции РФ. На встречах с почетными гостями говорили о патриотизме, любви к Родине и ответственности каждого за свою страну.

Сергей Галкин рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, в том числе в горячих точках, об успехах тульских полицейских в оперативно-служебной деятельности, о необходимости участия подрастающего поколения в охране правопорядка и создания молодежных добровольных дружин. Мальчишки и девчонки задавали многочисленные вопросы генералу о его профессиональной судьбе, о наградах, о командировках на Северный Кавказ, о войне и пулях снайперов, о героических подвигах людей в погонах. Он отметил, что тех, кто хочет влиться в ряды сотрудников, ждут специальные учебные заведения МВД. А патриотические клубы, в которых школьники сегодня состоят, являются прекрасной стартовой площадкой для движения к выбранной цели.

Начальник УМВД подчеркнул, что в полицию должны идти люди с огромным желанием помогать тем, кто попал в беду, мотивацией борьбы с несправедливостью и нарушениями закона. Именно поэтому он сделал более тридцати лет назад свой профессиональный выбор и ни на секунду не усомнился в его правильности. «Нужно сделать все, чтобы люди без страха ходили по улицам родных городов, чтобы никто не мешал им строить нормальную счастливую жизнь» - сказал он.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости