Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2016 года В Веселовском районе состоялся День Главного управления МВД России по Ростовской области

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша, руководители подразделений главка, заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник полиции в отставке Валентин Самсонов и председатель общественного совета при областном главке Эдуард Шапошников, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Крупин.

В рамках Дня Главного управления состоялась рабочая встреча заместителя начальника областного главка с личным составом ОМВД России по Веселовскому району, в ходе которой были обсуждены вопросы повышения эффективности служебной деятельности. Особое внимание было обращено на важность своевременного и профессионального реагирования на обращения граждан, строгое соблюдение законности и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

День Главного управления продолжился встречей с трудовым коллективом ЗАО «ФРЕГАТ», на которой работники задали важные для них вопросы заместителю начальника Главного управления и получили на них исчерпывающие ответы. Руководители подразделений областного главка совместно с сотрудниками ОМВД России по Веселовскому району, ветеранами правоохранительных органов и представителями органов местного самоуправления встретились с жителями Позднеевского, Краснооктябрьского, Верхнесоленовского сельских поселений, в ходе которых ответили на их вопросы.

Полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша совместно заместителем председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, председателем общественного совета при областном главке и депутатом Законодательного Собрания Ростовской области провели прием граждан. Со своими вопросами и предложениями обратились 11 местных жителей. В основном, вопросы были связаны с обеспечением правопорядка и безопасности дорожного движения в Веселовском районе.

После чего в районном Доме культуры заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области рассказал местным жителям об основных достижениях оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона и приоритетных направлениях в работе областной полиции. Также он призвал граждан проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами мошенников, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, своевременно сообщать в полицию об известных им фактах преступлений и правонарушений. Руководители подразделений аппарата главка доложили о результатах общения с жителями населенных пунктов Веселовского района. Специалисты центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Ростовской области продемонстрировали гражданам алгоритм регистрации на Едином портале предоставления государственных услуг, а также разъяснили порядок их предоставления.

В рамках Дня Главного управления на центральной площади поселка Веселого состоялись выступления кинологов со служебно-разыскными собаками. Полицейские продемонстрировали гостям праздника технику преследования и задержания вооруженных подозреваемых, а также поиск наркотических средств. Эксперты-криминалисты показали, как с помощью современного оборудования осуществляется осмотр мест происшествия и поиск улик. На площади была организована выставка спецтехники, оружия и средств, состоящих на вооружении подразделений полиции региона. Об этапах становления органов правопорядка Ростовской области поведали экспонаты передвижной выставки Музея истории правопорядка Дона. Традиционно местных жителей угостили горячей кашей и чаем, приготовленными на полевой кухне. Завершающим штрихом мероприятия стал концерт художественного ансамбля ГУ МВД России по Ростовской области.

От имени местных жителей глава Веселовского района Леонид Серокуров выразили благодарность полицейским за внимание к проблемам населения, готовность вести конструктивный диалог и эффективно решать важные задачи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости