Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2016 года Общественным советом при МВД по Республике Адыгея за проявленный профессионализм поощрены сотрудники полиции

С начала 2016 года на имя министра внутренних дел по Республике Адыгея Александра Речицкого поступило около 80 благодарственных писем. В них жители и гости Адыгеи, представители общественных организаций просили отметить сотрудников органов внутренних дел региона за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям.

После рассмотрения этих обращений Общественным советом при ведомстве было принято решение о поощрении некоторых из сотрудников.

Среди отмеченных общественниками полицейских - инспекторы ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Алий Бекбулатов и лейтенант полиции Руслан Лаюк. Они помогли в экстренном порядке доставить роженицу в лечебное учреждение и тем самым спасти жизнь молодой маме и ее новорожденной девочке.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Майкопу лейтенант полиции Руслан Джаримок с первых месяцев службы зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Граждане, проживающие на обслуживаемом им участке, оценили его чуткость и внимание.

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый» лейтенант Джаримок признан лучшим участковым уполномоченным полиции Адыгеи.

Смелые, грамотные и профессиональные действия инспекторов Госавтоинспекции Адыгеи капитана полиции Азамета Конокова и старшего лейтенанта полиции Нурбия Хуако позволили предотвратить возможную гибель людей на пожаре. Заметив возгорание одного из домовладений в поселке Краснооктябрьском Майкопского района, полицейские спасли его жильцов.

Инспектор управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея лейтенант полиции Роман Акопян после суточной смены возвращался домой. При этом он стал очевидцем аварии. Пострадавшую в ДТП 3-летнюю девочку и ее маму он на личном автомобиле доставил в больницу.

В отношении прапорщика полиции Евгения Ларина благодарственных писем не поступало. Но его история хорошо известна представителю Общественного совета, корреспонденту газеты «Советская Адыгея» Елене Космачевой. Она подготовила к публикации большой материал о жительнице далекого горного селения в Чечне, признавшей в Евгении своего погибшего сына.

На итоговом заседании совета отличившимся полицейским были вручены Благодарности Общественного совета при МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости