Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 декабря 2016 года В республике проводится оперативно – профилактическая операция «Мигрант»

С 29 ноября по 08 декабря 2016 года в республике проводится оперативно – профилактическая операция «Мигрант». Она направлена на активизацию оперативно – служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также в их отношении, пресечения административных правонарушений в области соблюдения миграционного законодательства.

В проведении операции задействован личный состав Управления по вопросам миграции, Управления уголовного розыска, Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков, Центра противодействия экстремизму МВД по РСО-Алания, УМВД России по городу Владикавказ и Отделы МВД России по районам республики.

Под жестким прицелом сотрудников Управления по вопросам миграции МВД по РСО – Алания оказались излюбленные места «дислокации» мигрантов – общежития, строительные объекты, торговые павильоны, а, кроме того, жилые секторы, владельцы которых промышляют фиктивной регистрацией на своей жилплощади не только иностранцев, но и граждан нашей страны.

В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий уже проверено 1307 домовладений, 274 общежитий и стройплощадок, выявлено 16 преступлений, пресечено 119 административных правонарушений. Так, в поселке Чермен Пригородного района республики выявлено 9 граждан Узбекистана, которые нарушили режим пребывания на территории РФ.

По словам сотрудников миграционного управления, основной контингент нарушителей составляют граждане стран СНГ. Порой законопослушные жители республики сами сообщают в правоохранительные органы о фактах нарушений в сфере миграции, ведь в числе, тех, кто казалось бы, безобидно переступил черту миграционного законодательства и среди нелегальных гастарбайтеров могут вполне оказаться злостные нарушители и даже преступники.

Кроме того, полицейские проводят профилактические беседы разъяснительного характера с иностранными гражданами и с работодателями, использующими труд иностранных работников.

Отметим, что операция «Мигрант» не единичное мероприятие. Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с полицейскими из других подразделений на постоянной основе организуются оперативно-профилактические рейды по выявлению каналов незаконной миграции, нарушений порядка пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории республики. По признанию служителей порядка названные меры способствуют снижению уровня преступности среди иностранцев.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания по материалам УВМ МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 16:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости