Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2016 года Полиция Надеждинского района Приморья совместно с Общественным советом подвела итоги творческих конкурсов

В Надеждинском районе детям полицейских было предложено поучаствовать в конкурсе «Мои родители работают в полиции» и нарисовать, какими они видят своих родителей дома и на службе.

При участии Общественного совета среди школьников был также проведен конкурс «Полиция глазами детей», а среди сотрудников – «Полицейский года -2016».

Победителями в трех номинациях конкурса «Полицейский года -2016» стали:

в номинации «Горячее сердце» - за активную жизненную позицию награждена участковый уполномоченный капитан полиции Екатерина Алатырева. В номинации «Герой нашего времени» - старший лейтенант полиции заместитель командира отдельного взвода ППС Сергей Павленко.

В номинации «Всегда в строю» для ветеранов органов внутренних дел, активно участвующих в жизни отдела МВД России по Надеждинскому району - председатель совета ветеранов отдела МВД России по Надеждинскому району Нина Щербакова.

На суд жюри конкурса «Полицейский глазами ребенка» было предоставлено около 80 работ, которые отличались друг от друга не только сюжетом, но и техникой исполнения. На рисунках ребят были изображены представители практически всех служб полиции.

В возрастной категории с 1 по 3 класс первое место заняла Дарья Ромашкина из поселка Новый. Она нарисовала, как полицейский помогает детям перейти дорогу с интенсивным движением. На рисунке Саши Сорокина из поселка Тавричанка, выполненного акварельными красками, изображен полицейский, который провожает детей из школы домой. Саша Бастин из поселка Раздольное отобразил на своем рисунке картину совершенного преступления: здесь и полицейский-криминалист исследует следы преступника, и служебная собака. Он даже нарисован бабушек, ставших свидетелями преступления.

Из ребят постарше первое место заняла Милиса Принцева из поселка Новый. Она красками нарисовала полицейского-кинолога, который со своей служебной собакой преследует преступника.

В конкурсе «Мои родители работают в полиции» победителем стал ученик 2 класса Артур Кошуров – сын начальника отдела уголовного розыска подполковника полиции Сергея Кошурова. На рисунке Артура мы сразу узнаем папу, который в полицейской форме помогает маленькой девочке перейти дорогу.

Шестилетняя Лиза Машкина нарисовала свою маму старшего лейтенанта полиции Татьяну Машкину, которая служит в отделе дознания.

Начальник отдела МВД России по Надеждинскому району Евгений Трушин и председатель Общественного совета Юлия Пак вручили каждому ребенку памятные подарки и грамоты.

В лекционном зале отдела МВД России по Надеждинскому району из лучших работ организована выставка.

Пресс-служба ОМВД России по Надеждинскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости