Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2016 года В ОМВД России по Пуровскому району подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С 14 по 28 ноября 2016 г. на территории Пуровского района сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В результате мероприятия в ОМВД России по Пуровскому району для осуществления проверок по базам данных было доставлено 35 иностранных гражданин. Все доставленные в отдел прошли процесс дактилоскопирования и фотографирования. Выявлено 21 административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 «нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» КоАП РФ. В отношении 11 иностранных граждан принято решение о выдворении их за пределы РФ.

Проведенное мероприятие позволило выявить двух собственников квартир, которые предположительно фиктивно предоставляют регистрацию иностранным гражданам. В настоящее время по одному из выявленных фактов отделом дознания Пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ», по второму факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости