Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 декабря 2016 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 464 обращения граждан

За минувшие сутки, со 2 по 3 декабря 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 118 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 83 уголовных дела, 60 преступлений раскрыто по горячим следам.

В дежурные части поступило 18 заявлений о кражах чужого имущества, из них 6 – в городе Омске. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыта половина хищений.

Так, в отдел МВД России по Кормиловскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный, взломав замок, из дома похитил телевизор и цифровую приставку, причинив тем самым материальный ущерб в размере 9 500 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 42-летний житель Калачинского района. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

В дежурную часть отдела МВД России по Полтавскому району от 60-летнего жителя с. Вольное поступило сообщение о краже 11 050 рублей. В ходе проверки полицейскими по подозрению в совершении преступления задержана 27-летняя женщина. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Так, в отделе МВД России по Муромцевскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Полицейскими был задержан 29-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра изъято 884 г марихуаны. Стражами порядка продолжаются мероприятия по закреплению доказательственной базы.

Также за хранение наркотических средств сотрудниками ОМВД России по Черлакскому району задержан 31-летний ранее судимый житель районного центра, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято 1 016 г марихуаны. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 836 административных правонарушений, из них 56 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 75 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека были травмированы. За нарушение ПДД составлено 636 административных материалов.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости