Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 декабря 2016 года Полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении наркотических средств

В минувший вторник, 29 октября 2016 года, в р.п. имени Ленина Барышского района Ульяновской области сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Барышский», находясь у одного из домов по ул. Ленина, задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 55-летнего жителя с. Румянцево Барышского района Ульяновской области, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения. Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, показали, что изъятым веществом оказалась марихуана массой 42, 15 граммов. Со слов задержанного, наркотическое средство он изготовил для личного употребления.

1 декабря 2016 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, возле одного из домов по ул. Новокомбинатовской р.п. Ишеевка Ульяновского района Ульяновской области, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ульяновский» задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 58-летнего жителя Железнодорожного района г. Ульяновска, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство – «соль» массой 3, 023 грамма.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости