Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2016 года В Кемерове полицейские задержали работника магазина, который выносил похищенный товар под видом мусора

В отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово обратился директор магазина по продаже инструментов и электрооборудования. Заявитель рассказал, что с витрины исчезли генератор, пила и снегоотбрасыватель. Общая сумма причиненного ущерба составила 38 500 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали за совершение преступления 28-летнего ранее судимого наркозависимого безработного кемеровчанина, который являлся работником данного магазина. Полицейские выяснили, что подозреваемый незаметно убирал с витрины по одной вещи и складывал их в мешок для мусора, который выносил на задний двор в конце рабочего дня. Похищенный товар задержанный сдавал в ломбард, и сейчас сотрудники полиции устанавливают местонахождение имущества.

В отношении задержанного дознавателем отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости