Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2016 года В Голышманово сотрудники полиции провели для детей праздник «Светофор для малышей»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Голышмановский» для воспитанников детских садов провели праздник «Светофор для малышей». Главная задача мероприятия – пополнить багаж знаний по Правилам дорожного движения, а также воспитать у ребят качества внимательного пешехода и ответственного гражданина.

В начале мероприятия малышам напомнили о необходимости соблюдения ПДД и собственной безопасности. Мальчикам и девочкам рассказали, кто является участником дорожного движения, напомнили правила безопасного поведения на проезжей части и вблизи общеобразовательных учреждений, правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода.

Далее ребятам было предложено сыграть в две игры на внимательность: «Автобус» и «Трамвайчик». Дети в спортивно-игровой форме с удовольствием поделились своими знаниями – рассказали о значении дорожных знаков и светофора, правилах дорожного движения для пешеходов. Инспектор продемонстрировала ребятам мультфильм о правилах поведения на пешеходных переходах.

На память инспектор вручила светоотражающие сувениры, которые украсят верхнюю одежду дошколят. Ребята пообещали полицейским быть прилежными пешеходами и соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости