Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2016 года Ветераны ГУ МВД России по Пермскому краю и кинологи посетили воспитанников приютов

В гости к приютским девочкам из деревни Гарёвка и мальчикам из г. Верещагино приехали гости – ветераны ГУ МВД России по Пермскому краю и кинологи со служебной собакой по кличке Марс. Встреча проходила на базе конноспортивной секции при монастырском приюте.

Показательные выступления четвероногого напарника полицейских вызвали у ребят неподдельный восторг. Марс с лёгкостью догонял и задерживал условного нарушителя, отыскивал нож, выполнял множество сложнейших команд кинолога. Дети сразу поняли – от него не уйдёт ни один преступник. Мальчики и девочки наперебой задавали вопросы кинологу. Воспитанники приютов долго не хотели расставаться с четвероногим другом и его наставником. Находясь под впечатлением от увиденного, многие из них выразили желание стать кинологами.

Далее ребята пообщались с ветеранами МВД, которые поделились своими воспоминаниями, рассказали о временах службы в правоохранительных органах. Дети с интересом слушали занимательные истории о том, как преданные своему делу люди в погонах, днём и ночью охраняли покой страны и её граждан. Ветераны вспоминали о том, как боролись с преступностью, выявляли и обезвреживали опасных нарушителей. В завершении встречи гости вручили воспитанникам приютов сладкие подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости