Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2016 года В Иванове зарегистрирован очередной факт мошенничества в отношении владельца банковской карты

В отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 33-летней жительницы областного центра о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина сообщила о том, что на ее телефон с неизвестного номера поступило СМС сообщение с текстом: «Списание денежных средств одобрено, информация по телефону». Потерпевшая перезвонила по указанному номеру, где неизвестный мужчина сообщил, что для приостановки операции по списанию денежных средств, ей необходимо продиктовать реквизиты ее банковской карты. Доверчивая женщина, не раздумывая, исполнила все указания, и в итоге с ее счета было списано 8 000 рублей. По факту хищения проводится проверка. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению преступников.

!!!

Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Напоминаем, если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости