Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса совместно с волонтерами оказали помощь в уборке снега на пути движения инвалидов

В период обильных снегопадов активисты волонтерских движений городов Березовский, Ленинск-Кузнецкий и Мариинск помогают коммунальным службам в расчистке снега. Особое внимание уделяется участкам дороги, где передвигаются граждане с ограниченными возможностями здоровья. Инициаторами проведения такого мероприятия стали сотрудники подразделений Госавтоинспекции Кемеровской области, которые обратились с этой идеей к представителям общественных движений.

Волонтеры с удовольствием откликнулись на предложение и вышли на территории, прилегающие к организациям, наиболее востребованным среди данной категории граждан. Активисты молодежных организаций продемонстрировали слаженную работу и совместно с ГИБДД в короткие сроки убрали снег с пандусов, ступеней, тротуаров, подходов к пешеходным переходам. Гражданам с ограниченными возможностями здоровья, которые в этот момент посещали организации, молодые люди помогали в переходе проезжей части и подъеме по ступеням и пандусам.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за проявленную активную гражданскую позицию и провели с ними беседу о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости