Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 декабря 2016 года Мошенники похитили у жителей региона более ста пятидесяти тысяч рублей

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у жителей региона.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску обратилась местная жительница 1957 года рождения, пояснив, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием, с ее банковского счета похитили принадлежащие ей денежные средства.

Предварительно установлено, горожанке позвонила неизвестная женщина, представившись сотрудником Пенсионного фонда, она сообщила, что в связи с перерасчетом пенсии ей положены дополнительные денежные средства в сумме 10000 рублей и перевести их необходимо на карту. Для того чтобы перечислить положенную сумму, мошенница попросила назвать номер банковской карты и код доступа к системе Сбербанк-онлайн. В результате с личного счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме более 15000 рублей.

Второй факт мошеннических действий был зарегистрирован в Усть-Коксинском районе.

В отделение полиции с заявлением обратился житель села Чендек 1986 года рождения, который пояснил, что желая приобрести трактор, нашел объявление о продаже на сайте «

Avito

».

Связавшись с продавцом по указанному телефону, гражданин уточнил условия покупки и доставки, после чего перевел предоплату в сумме 150000 рублей на банковскую карту злоумышленника.

Согласно договоренности, трактор должны были доставить в определенный день и место, но в назначенное время никто не позвонил, а контактный телефон все время находился в не зоны действия сети.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости