Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2016 года Полицейские поделились опытом работы с народными дружинниками

В Норильске сотрудники полиции провели учебно-методическое занятие с представителями добровольной народной дружины.

В рамках учебной встречи полицейские поделились с дружинниками опытом работы в обеспечении охраны общественного порядка, разъяснили им требования законодательства к участию граждан в охране правопорядка и механизмы взаимодействия с силовыми ведомствами, а также обозначили основы правовой защиты.

В ходе встречи особенности применения норм административного и уголовного законодательства народным дружинникам разъяснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по г. Норильску Владислав Фальченко. Действия на месте совершения правонарушения и меры личной безопасности при общении с нарушителями закона добровольцы из городского казачьего общества изучили под руководством своего атамана и председателя общественного совета при норильской полиции Юрия Кононченко.

Подобные занятия с дружинниками стражи порядка проводят еженедельно. В этом году во взаимодействии с полицейскими представители добровольной народной дружины участвовали уже в 86 городских мероприятиях.

Перед очередным совместным дежурством руководители полиции напомнили сотрудникам органов внутренних дел и их добровольным помощникам о необходимости чуткого и вежливого отношения к гражданам, быстрого реагирования на все обращения и просьбы, поступающие от жителей города.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости