Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2016 года В Удмуртии полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории (фото)

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками ММО МВД России «Селтинский» была получена оперативная информация о причастности 42-летнего жителя Селтинского района к незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемого. В ходе осмотра было изъято 17 корней растения «конопля», 622,23 наркотического средства «марихуана», а также 1273,71 гр. наркотикосодержащего растения «конопля».

Полицейскими установлено, что подозреваемый является индивидуальным предпринимателем. Помимо предпринимательской деятельности на арендованном им участке злоумышленник под видом изготовления памятников занимался выращиванием и селекционированием наркосодержащих растений. Для создания благоприятных условий для посева огородил участок под культивирование. Гараж, расположенный на этом же участке, оборудовал освещением и вентиляцией. Незаконной деятельностью подозреваемый занимался в течение нескольких лет.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ

(Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости