Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2016 года В рамках акции по правовому информированию населения в Ленинградском районе сотрудники полиции встретились со студентами

Для студентов технологического и социально-педагогического колледжей станицы Ленинградской полицейские Отдела МВД России по Ленинградскому району провели урок правового информирования.

В целях повышения уровня взаимодействия с органами внутренних дел в Ленинградском районе сотрудники полиции провели встречу со студентами местных колледжей. Стражи правопорядка рассказали подросткам о правовой основе деятельности добровольных народных дружин и иных объединений, которые оказывают содействие органам правопорядка в обеспечении общественной безопасности на улицах района.

Многие присутствующие на мероприятии ребята уже состоят в студенческом отряде по охране правопорядка, который около года функционирует в районе. Участники отряда привлекаются к осуществлению охраны общественного порядка на территории колледжа, а также при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В рамках встречи сотрудники полиции рассказали ребятам об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам учебных заведений системы МВД России.

В завершении мероприятия полицейские организовали для студентов выставку оружия, стоящего а вооружении сотрудников МВД, рассказали об их свойствах и тактико-технических характеристиках. Большое впечатление на ребят произвели представленные учебные макеты пистолета Макарова и автомата Калашникова. Под руководством сотрудников полиции ребята смогли рассмотреть оружие поближе и попробовать выполнить нормативы по разборке и сборке оружия.

Подобные уроки правовой грамотности сотрудники полиции проводят регулярно для учащихся и студентов, и основная задача таких мероприятий – информирование несовершеннолетних об их правах и обязанностях, предупреждение и профилактика преступлений и правонарушений, воспитание у подростков чувства уважения к Закону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости