Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2016 года В Башкортостане сотрудники уголовного розыска раскрыли серию мошенничеств в отношении граждан

Оперативники уголовного розыска города Мелеуза установили и задержали подозреваемого, который пытался скрыться в другом регионе страны.

В Отдел МВД России по Мелеузовскому району обратились граждане с заявлениями об обмане. По словам потерпевших, они искали возможности купить стройматериалы. Свои услуги по поставке товара недорого и в любом объеме предложил один из горожан. Мужчина брал со своих клиентов предоплату в виде довольно значительных сумм - от 20 до сотни тысяч рублей. Однако после получения денег свои обещания не выполнял, а потом и вовсе пропал.

Всего в отдел полиции обратилось около 20 жителей Мелеуза и Мелеузовского района. Предварительно, общий ущерб составил несколько сотен тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого - 51-летнего неработающего местного жителя. Выяснилось, что собрав крупную сумму, гражданин уехал на черноморское побережье. Здесь его и обнаружили сотрудники башкирской полиции.

Сейчас подозреваемый задержан. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество", устанавливается точное количество потерпевших и сумма ущерба.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости