Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2016 года В Ангарске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Ангарску совместно с участковыми уполномоченными полиции ликвидировали наркопритон, который находился в многоквартирном доме в одном из кварталов города.

Получив сведения о возможной противоправной деятельности, полицейские провели комплекс оперативных мероприятий по выявлению лиц, причастных к содержанию притона. В ходе проведённой работы было установлено, что 31-летняя ангарчанка предоставляла свою жилплощадь наркозависимым гражданам для изготовления и потребления запрещённых законом веществ. По предварительной информации такую «услугу» она оказывала в обмен на спиртные напитки, а иногда и за дозу наркотического зелья.

В результате осмотра места происшествия полицейские изъяли использованные одноразовые шприцы и отрезки бумаги со следами порошкообразного вещества, которое в настоящее время направлено на исследование.

По данному факту органами дознания управления МВД России городу Ангарску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ – «Содержание притона для потребления наркотических средств». Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области напоминает, что организация и содержание наркопритонов является социально опасным преступлением, т.к. влечет за собой комплексное ухудшение криминальной обстановки, и просит жителей Приангарья обо всех замеченных фактах информировать полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости