Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2016 года Госавтоинспекция обучает родителей и детей Смоленского района дорожной грамоте

На собрании обсуждались проблемы поведения детей, успеваемости в учебе и, конечно же, соблюдения ПДД детьми и родителями. Сотрудник ОГИБДД довел до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, объяснил необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Инспектор Госавтоинспекции отметил, что зачастую родители сами показывают негативный пример, нарушая Правила дорожного движения при детях. Это подтверждается статистикой выявленных сотрудниками ГИБДД нарушений ПДД вблизи образовательных учреждений, таких как: перевозка детей в салоне автомобиля без специальных удерживающих устройств и без применения ремней безопасности, переход проезжей части вне установленного места.

Было заметно, что родители неравнодушны к проблеме безопасности детей на дороге, были согласны с мнением инспектора, что каждому родителю необходимо проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости