Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2016 года Житель Красноярска предстанет перед судом за совершение кражи из автомобиля

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в краже.

В полицию поступило заявление от мужчины о краже имущества. Стражами порядка было установлено, что потерпевший со своим товарищем на автомобиле возвращались домой. По дороге они решили подвезти незнакомого парня. Молодой человек сел на заднее сиденье автомобиля, где находились вещи водителя. Через некоторое время после того, как пассажир вышел из машины, потерпевший обнаружил пропажу сотового телефона и портмоне на общую сумму более 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и по горячим следам задержали его. Им оказался 24-летний ранее не судимый житель краевого центра.

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела переданы в суд для принятия дальнейшего решения. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости