Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2016 года В МВД Татарстана прошла Республиканская спартакиада «Лицеист года – 2016»

2 декабря на территории Спортивного центра «Динамо» Республики Татарстан в поселке Мирный состоялась ежегодная Республиканская спартакиада «Лицеист года – 2016» под девизом «Отчизны верные сыны». Цель спартакиады – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и популяризации среди молодёжи здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 29 старшеклассников специализированных лицеев и классов республики, которые стали победителями отборочного конкурса.

На открытии спартакиады к участникам с приветствием и пожеланиями побед обратился заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов. «Быть участником спартакиады почетно и престижно. Уверен, эти состязания позволит вам не только проверить свои физические возможности, проявить силу воли, стойкость и ловкость, но также добиться высоких спортивных результатов и приобрести новых надежных друзей», – сказал он.

Для лицеистов, которые с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились, сегодняшний спортивный праздник предоставил прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю.

Каждый участник спартакиады выступил в трех видах номинаций. В конкурсе «Знаток права, истории органов внутренних дел и России» юношам и девушкам следовало показать свою начитанность и эрудицию. В рамках состязания "Самый сильный, ловкий и умелый" юноши подтягивались на перекладине, а девушки демонстрировали мастерство в боевых приемах самбо, затем все участники бегали кросс и "челночно" наперегонки. В номинации "Статен в строю – силён в бою" члены жюри приняли у конкурсантов зачёты по строевой подготовке.

Организаторы спортивного праздника – сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан постарались сделать всё, чтобы соревнования прошли успешно.

По результатам спортивных конкурсов абсолютными победителями стали:

1 место – Регина Чернова – Нижнекамск;

2 место – Алина Камалиева – Лаишевский район;

3 место – Ангелина Брюханова – Буинский район.

Лучшую подготовку по номинациям показали учащиеся:

В номинации «Знаток права, истории органов внутренних дел и России»:

1 место – Регина Чернова – Нижнекамск;

2 место – Егор Коновалов – лицей №159 г.Казани;

3 место – Алина Камалиева – Лаишевский район.

В номинации «Самый сильный, ловкий и умелый»:

1 место – Виталия Петрова – Менделеевский район;

2 место – Анастасия Ефимова – гимназия №3 г.Казани;

3 место – Диана Асабина – Черемшанский район.

В номинации «Статен в строю – силен в бою»:

1 место – Инсаф Гаптелбаров – Арский район;

2 место – Владимир Долинин – Тетюшский район;

3 место – Василий Сбитнев – Спасский район.

Победителей и призеров спартакиады чествовали заместитель министра внутренних дел по РТ генерал-майор внутренней службы Дамир Динниулов, начальник УРЛС МВД по РТ, полковник внутренней службы Фарид Сафиуллин, председатель совета ветеранов МВД Татарстана Евгений Гатцук. Победителям вручили медали, грамоты и ценные подарки. Так же все ребята получили памятные сувениры.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости