Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2016 года Акция «Материнские советы» состоялась в детском саду Автозаводского района

В рамках проводимой в Нижегородской области акции сотрудники Госавтоинспекции провели тематическую встречу с родителями маленьких нижегородцев, в ходе которой поделилась с присутствующими «советами безопасности».

Майор полиции Ирина Аникина посетила один из детских садов Автозаводского района Нижнего Новгорода, где рассказала мамам и папам о ситуации на дорогах и состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории областного центра. Родителям был продемонстрирован видеоролик, отражающий последствия дорожно-транспортных происшествий, произошедших в результате нарушения ПДД.

Полицейские рекомендовали составить и использовать схему безопасного маршрута «дом - школа (детсад) – дом». «Я, как родитель и сотрудник полиции, напомнила взрослым об обязательном использовании детьми светоотражающих элементов при движении в темное время суток. Кроме того, хотелось акцентировать внимание родителей на неукоснительном соблюдении правил перевозки несовершеннолетних пассажиров», - сказала сотрудник ГИБДД майор Аникина.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости