Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2016 года Представители Общественного совета при Алапаевском ОВД поблагодарили юных художников за участие в конкурсе детских рисунков «Полиция глазами детей»

Накануне с целью награждения победителей и участников ежегодного конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей» общественники Алапаевского отдела полиции посетили образовательные учреждения, ученики и воспитанники которых приняли активное участие в конкурсе.

Напомним, в октябре текущего года в целях повышения интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактики правонарушений среди подростков, патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники полиции и представители Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский» провели конкурс детских рисунков «Полиция глазами детей», посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

В конкурсе приняли участие ребята из городских школ, воспитанники Детского дома творчества в возрасте от 6 до 14 лет. Всего для участия в конкурсе было представлено более 40 детских рисунков. Ребята под руководством родителей и педагогов потрудились на славу и работы получились разными и, конечно же, интересными. Используя цветные карандаши, краски, фломастеры, мелки, дети на бумаге изобразили деятельность полиции, а также облик сотрудника органов внутренних дел. Все юные художники продемонстрировали талант и старание.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Общественного совета, Совета ветеранов Алапаевского ОВД и сотрудники полиции голосованием определили победителей. Первое место в возрастной категории от 6 до 9 лет присуждено ученице городской общеобразовательной школы № 1 Елене Лисициной. В возрастной группе от 10 до 14 лет первое место заняла учащаяся городской общеобразовательной школы № 4 Милана Клещёва. После подведения итогов мероприятия все представленные работы стали экспонатами одноименной выставки, организованной в Алапаевском отделе полиции.

Представители Общественного совета решили поощрить всех ребят, принявших участие в конкурсе. С этой целью Председатель совета Сергей Фрейдин посетил образовательные учреждения, воспитанники и учащиеся которых приняли участие в конкурсе. Учащиеся городских школ №№ 1, 4 и 15, а также воспитанники ИЗО студий «Веселый карандаш» и «Радуга» Дома детского творчества получили от общественников дипломы участников, а победители – призы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости