Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2016 года Сотрудники подмосковного наркоконтроля провели лекцию в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря сотрудники отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом провели лекцию антинаркотической направленности с учениками 9 классов Майской школы п. Софрино-1.

В мероприятии также приняли участие заведующий межпоселенческой передвижной библиотеки Пушкинского района и врач-эпидемиолог Пушкинского центр борьбы со СПИДом.

Целью встречи являлось создание объективного представления о наркомании, сформировать у учащихся сопротивление негативному влиянию социального окружения и установку на ведение здорового образа жизни.

В беседе с учениками оперуполномоченный по особо важным делам Управления наркоконтроля подполковник полиции Юлия Игнатьева

рассказала о наркотиках и их последствиях, сделав акцент на том, что наркомания — это один из главных факторов риска заражения СПИДом. Далее полицейский показала ребятам документальные видеоматериалы из жизни наркопотребителей и объяснила, как подростки попадают в наркосреду.

Сотрудники других ведомств откровенно поговорили с ребятами на тему ВИЧ-инфекции. Объяснили симптомы и пути ее передачи, особо отметив, что главное - вести здоровый образ жизни и своевременно проходить медицинские осмотры.

В заключение лекции ребятам раздали информационные материалы и ответили на возникшие вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости