Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 декабря 2016 года Благодаря бдительности гражданина полицией задержана преступная группа, совершавшая кражи автомобильных аккумуляторов

Ночью по телефону в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Богородицкий» обратился житель районного центра. Мужчина сообщил, что неизвестные ему молодые люди совершили кражу аккумулятора из припаркованной около дома автомашины ВАЗ-2113. на место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники уголовного розыска, участковый уполномоченный, следственно-оперативная группа полиции. При проведении мероприятий по отработке территории близлежащих дворов стражами порядка были задержаны 3 молодых человека, которые были доставлены в дежурную часть. Ими оказались два жителя Донского 1999 г.р. и 1997 г.р. и житель Новомосковска 1999 г.р. Все они являются учащимися Донского политехнического колледжа. Задержанные признались в совершении не только этой кражи, но и ряда других хищений, совершённых в Кимовском районе из гаража путём взлома петель металлических ворот, и в городе Донской из автомобиля «Вольво». Во всех случаях молодые люди воровали аккумуляторы. В настоящее время задержанные признались в совершении трёх краж. Однако оперативники не исключают, что они причастны к совершению большего числа противоправных деяний.

Как оказалось, о совершении преступления стало известно благодаря пожилому мужчине, который в три часа ночи выглянул в окно и увидел, как несколько человек пытаются открыть автомашину соседа. Именно его активная жизненная позиция позволила полиции задержать преступную группу, совершавшую хищения частной собственности. Управление МВД России по Тульской области выражает благодарность данному гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости