Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2016 года Волгоградские госавтоинспекторы провели мониторинг общественного мнения среди участников дорожного движения

Уже не впервые дорожные полицейские проводят на территории региона мониторинг общественного мнения о деятельности сотрудников Госавтоинспекции. В текущем году руководство ГИБДД познакомилось с мнением водителей, маршрут которых зачастую пролегает через Городищенский и Калачевский районы Волгоградской области. Именно там расположены трассы федерального значения, автопоток которых с каждым годом становится все интенсивнее. Особое внимание на данных участках трассы руководство областной Госатоинспекции уделяет вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, качества несения службы инспекторами ДПС и состоянию дорог региона.

Очередной такой выездной мониторинг состоялся в Городищенском районе на участке федеральной автодороги М6 «Каспий», по которому ежедневно проезжают тысячи автомобилистов как из г. Волгограда, так и из других регионов. В ходе мероприятия сотрудники ДПС останавливали водителей, следовавших из разных уголков страны, интересовались мнением о работе дорожных полицейских и качестве дорог Волгоградской области. Водители, желающие принять участие в опросе, могли пообщаться с руководством областного ГИБДД, задать вопросы и поделиться мнением, как сделать дороги Волгоградской области более безопасными. Также водители смогли заполнить анонимные анкеты по противодействию коррупции, анализ которых поможет составить объективную картину об отношении граждан к службе ГИБДД, выявить имеющиеся недостатки для того, чтобы в дальнейшем принять меры по их устранению.

Новую форму общения с населением смогли оценить положительно водители из Воронежской, Московской, Липецкой и Волгоградской областей. Участники дорожного движения активно высказывали сотрудникам Госавтоинспекции свои пожелания по улучшению качества дорог и вносили свои предложения, отметив в свою очередь значительные перемены в дорожной сети региона.

О работе сотрудников полиции опрошенные водители отзывались положительно, отмечая, что в сложных ситуациях на дороге всегда можно рассчитывать на помощь ГИБДД, а одним из самых часто задаваемых вопросов стал вопрос о видеофиксации административных процедур. Большинство водителей поддержали и положительно отметили данный порядок.

Всем, кто посетил мобильную приемную, сотрудники ДПС вручили памятки-листовки о безопасности дорожного движения и напомнили, что о конфликтных ситуациях с инспекторами ГИБДД необходимо обращаться по телефону доверия МВД в регионе по номеру 8 (8442) 30-44-44.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости