Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

03 декабря 2016 года Сотрудники полиции задержали жителя округа за незаконный отстрел лося

02 декабря 2016 года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Тропа – 2016», направленного на профилактику и недопущение фактов незаконной добычи и отстрела животных, на 5 км автодороги «Нарьян-Мар-Красное» сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Ненецкому АО остановлены два снегохода, к одному из которых были прицеплены сани-волокуши.

В ходе осмотра саней-волокуш, принадлежащих жителю Нарьян-Мара, 1977 г.р., полицейские обнаружили неразделанную тушу лося. Со слов владельца снегохода и саней, сотрудникам полиции стало известно, что он 30 ноября текущего года около 10 часов, находясь в 13 км в восточном направлении от озера «Селендей» Ненецкого АО, из охотничьего ружья осуществил отстрел одной особи лося, не имея на это соответствующей лицензии. Для проведения проверочных мероприятий полицейскими изъяты орудия незаконной охоты – ружье, два снегохода и сани-волокуши.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители округа! Стражи порядка предупреждают вас об уголовной ответственности за незаконный отстрел животных. Согласно ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости