Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2016 года В рамках операции «Мигрант» за минувшие сутки проверено около 800 квартир и частных домовладений

Оперативно – профилактическая операция «Мигрант», стартовавшая 29 ноября, направлена на активизацию оперативно – служебной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также в их отношении, пресечения административных правонарушений в области соблюдения миграционного законодательства.

За минувшие сутки сотрудники полиции проверили более 120 объектов предположительного пребывания незаконных мигрантов - гостиницы, общежития, сауны садоводческие товарищества стройплощадки и прочее. Кроме того, в жилом секторе проверено около 800 квартир и частных домовладений, хозяева которых возможно фиктивно регистрируют на своей жилплощади иностранных граждан. В результате проверок выявлено 5 преступлений. Так, житель Владикавказа прописал в своем домовладении в Беслане трех граждан Закавказья без фактического предоставления жилья. Еще четыре факта выявлены с помощью представителей общественности – казачества, дружинников и внештатных сотрудников полиции в г. Владикавказе, с. Камбилеевское и п. Заводской.

Также в тесном взаимодействии с общественностью пресечено 18 административных правонарушений – в отношении граждан сопредельных государств, нарушивших правила пребывания на территории РФ, составлены административные протоколы по ст. 18.8 КОАП РФ, что

влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

В рамках операции «Мигрант» полицейские проводят профилактические беседы разъяснительного характера с иностранными гражданами и с работодателями, использующими труд иностранных работников.

По признанию служителей порядка названные меры способствуют снижению уровня преступности среди иностранных граждан и в отношении них.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания по материалам УВМ МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости