Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2016 года В Алапаевске полицейские в дежурные сутки задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи (фото)

В Алапаевске полицейские в дежурные сутки задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Злоумышленник проник в квартиру с помощью лестницы, которую принес с собой.

На днях в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратилась местная жительница 1965 года рождения с сообщением о том, что неизвестный проник к ней в квартиру, расположенную на улице Степана Разина, откуда похитил имущество.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские установили, что потерпевшая проживает одна в квартире на первом этаже. Накануне вечером, вернувшись с работы, она обнаружила, что входная дверь в жилище открыта. Заявительница зашла внутрь и попыталась включить свет в коридоре, однако лампочка была выкручена. Пройдя дальше в комнату женщина заметила, что лампочки также были выкручены. В этот момент она услышала шорох в коридоре, обернувшись, увидела мужской силуэт. Потерпевшая попыталась догнать злоумышленника, но не смогла. Осмотрев квартиру, она обнаружила в комнате на инструменты и другое имущество, приготовленное к хищению. Из квартиры пропала дрель. Общая сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила более 5000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, разбив стекло. При этом на улице возле окна была обнаружена лестница. В ходе проведенного подворно-поквартирного обхода сотрудники полиции установили свидетелей и очевидцев происшествия, со слов которых составили субъективный портрет подозреваемого. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался неработающий знакомый семьи потерпевшей 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и преступления против личности.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства задержанного, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество. Он полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ее санкция предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости