Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2016 года В Кардымово сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денег

В дежурную часть отделения полиции по Кардымовскому району МО МВД России «Ярцевский» обратился местный житель 1956 года рождения, который сообщил о хищении денежных средств в сумме 40 000 рублей в помещении банка.

На место преступления была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил полицейским, что его друг попросил у него в долг деньги. Заявитель дал ему свю банковскую карту и пин-код к ней, а сам остался ждать в автомашине. Однако когда друг потерпевшего возвратился в машину, оказалось, что он забыл забрать деньги из банкомата. Вернувшись в банк, он не обнаружил денежные купюры ни в банкомате, ни около него.

В ходе проверки полицейские изучили записи камер видеонаблюдения банкомата, опросили банковских служащих и возможных свидетелей кражи. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель посёлка Кардымово 1970 года рождения. Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в отделение полиции.

Задержанный пояснил полицейским, что он стоял в очереди в помещении банка. Подойдя к освободившемуся банкомату, он увидел забытую крупную сумму денег и, недолго думая, забрал деньги и вышел из банка. 46-летний мужчина признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и пояснил, что украденные деньги потратил по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-слжба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости