Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 декабря 2016 года Полиция Адыгеи предупреждает, что одним из наиболее часто совершаемых видов преступлений являются кражи телефонов

Как показывает анализ оперативных сводок, зачастую преступным посягательствам злоумышленников подвергаются телефоны. С начала недели зарегистрировано 5 преступлений этой категории.

В одном из случаев 36-летний мужчина совершил кражу устройства сотовой связи у своей знакомой. Оперативники Кошехабльского района задержали подозреваемого и вернули похищенное законному владельцу.

В Гиагинском районе сыщики проводят комплекс мероприятий по установлению местонахождения мобильника, похищенного у местной жительницы.

Три аналогичных факта имели место и в городе Майкопе. Вечером, 29 ноября, оперативникам удалось задержать ранее судимого 38-летнего местного жителя. У него стражи правопорядка изъяли украденный им ранее телефон.

Вместе с тем, сотрудникам полиции Адыгеи удается раскрывать и ранее совершенные преступления. Для этого сыщики используют специальные возможности различных подразделений ведомства.

В конце сентября текущего года 31-летняя жительница Шовгеновского района лишилась дорогостоящего устройства связи, находясь на территории республиканского центра. Комплекс мероприятий, организованных в рамках возбужденного уголовного дела, позволил полицейским выйти на след подозреваемой. Ею оказалась жительница Майкопского района. Телефон оперативники изъяли и вернули потерпевшей.

По ряду краж возбуждены уголовные дела, а по остальным фактам проводятся дополнительные проверки. Их результаты станут основой для принятия процессуальных решений.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости