Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2016 года Ни стыда, ни совести

В г. Галич Костромской области полицейские «по горячим следам» раскрыли грабеж женщины-инвалида.

Нападение произошло в ночь на 2 декабря. В дом к 82-летней женщине ворвался неизвестный и, угрожая расправой, потребовал отдать деньги.

Испуганная галичанка передала злоумышленнику все имеющиеся сбережения – 3 тысячи рублей. После этого грабитель скрылся, а жертва немедленно сообщила о случившемся в полицию.

Прибывшая следственно-оперативная группа быстро установила, что к случившемуся может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления житель Галича. На его присутствие в квартире пострадавшей указали и свидетели, которые видели не только как подозреваемый заходил в дом, но и как скрылся из него на машине.

Автомобиль объявили в розыск. Спустя несколько часов машина была замечена в соседнем районе. По ориентировке ее остановили сотрудники ГИБДД МО МВД России «Макарьевский». Отрицать вины в содеянном молодой человек, 1991 г.р. не стал и пояснил, что на преступление пошел ради заработка.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Кроме того, полицейские устанавливают причастность злоумышленника к другим аналогичным эпизодам и обращаются к жителям города и области с просьбой: если вы обладаете информацией о преступной деятельности задержанного, сообщите об этом по телефону Дежурной части МО МВД России «Галичский» (49437) 21-205 (круглосуточно) или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости