Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 декабря 2016 года Полиция Адыгеи усилила контроль за эксплуатацией автотранспорта без зимних шин

Существенным условием для безопасности на дорогах в зимний период является использование автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации на заснеженном покрытии и в условиях гололеда.

Напоминаем, что согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», запрещена эксплуатация транспорта, не укомплектованного зимними шинами в период с декабря по февраль.

Кроме того, в соответствие с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортных средств с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм.

За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Есть несколько рекомендаций, которые позволят избежать неприятностей на дороге. Все ваши действия должны быть плавными, без резкого разгона и торможения, а также беспорядочного маневрирования. Следует также увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля, а скорость движения необходимо снизить в разы.

Госавтоинспекция обращает особое внимание на то, что безопасность на дорогах зависит не только от четких и своевременных действий соответствующих служб в случае осложнения дорожной обстановки. На нее также влияет еще один важный фактор - ответственность водителей и их правильные, адекватные действия на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости