Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2016 года В Орловской области проводится профилактическое мероприятие «Должник»

Целью мероприятия является обеспечение неотвратимости наступления ответственности за совершенное административное правонарушение.

В период с 28 ноября по 7 декабря на территории области проводится профилактическое мероприятие «Должник». Его цель – обеспечение неотвратимости наступления ответственности за совершенное административное правонарушение, повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов.

В профилактическом мероприятии, направленном на взыскание неоплаченных штрафов, задействованы сотрудники полиции и службы судебных приставов-исполнителей.

Так, в случае уклонения от исполнения административного штрафа в срок, лицо подлежит административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере не менее тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пяти месяцев.

За 10 месяцев текущего года органами внутренних дел области к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП России «Уклонение от исполнения административного наказания» привлечено 3587 правонарушителей, что на 89 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Полиция призывает граждан своевременно оплачивать штрафы за совершенные административные правонарушения. В противном случае информация о привлечении к административной ответственности сохраняется на длительное время и может иметь негативные для граждан последствия, например, при выезде за пределы РФ, трудоустройстве, получении кредитов, поступлении в некоторые учебные заведения, получении разрешения на приобретение оружия, получении водительских прав.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости