Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2016 года Инспекторы ГИБДД и ребята из серовского детского дома показали концерт для пожилых людей «Ради жизни на Земле»

Серовские школьники, учащиеся 2, 5, 6, 7 и 8 классов детского дома-школы, для жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов организовали праздничную программу «Ради жизни на Земле». Мероприятие было насыщенным и прошло в дружелюбной атмосфере.

Предварила развлекательную программу старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД капитан полиции Ольга Рагозина, она поприветствовала всех и кратко рассказала о последних фактах дорожно-транспортных происшествий с пешеходами в темное время суток, привела пример одного из ДТП, произошедшего в середине октября текущего года с пострадавшим пешеходом пожилого возраста, который получил травму на автодороге «Серов-ГРЭС» при переходе через проезжую часть. Инспектор ГИБДД обратила особое внимание пожилых людей на соблюдение основных правил движения по улицам и дорогам для пешеходов и на обязательное использование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Продолжили встречу выступления ребят. В первую очередь - агитка со световозвращателями - «Я заметный пешеход!», которую бойко продемонстрировали мальчишки- второклассники из агитбригады «Стоп». Далее один за другим сменяли друг друга акробатические, поэтические и вокальные номера: Семен Горбунов рассказал стихотворение «Жить под солнцем – это чудо!», Анастасия Троневич поразила всех своей пластикой, показав акробатические упражнения. После нее выступила старшеклассница София Лазутина с вокальной композицией «Звезды молчат», София Федарка представила на суд зрителей стихотворение «Семья – большое счастье». Тимоофей Кокорин исполнил песню «Я - счастливый!», а Антон Парамонов и Саша Злобин показали инсценировку басни «Мудрый кот Маркел». Продолжила концерт еще одна акробатическая звездочка Диана Горбунова, завершила программу патриотическая песня под названием «Звезда-Россия», которую исполнила Людмила Беленко. Зрителям понравились все выступления ребят, каждое из которых они встречали и провожали аплодисментами. Сюрпризом на прощание стала еще одна песня ребят - гимн дома-школы.

В конце Ольга Рагозина угостила всех людей почтенного возраста конфетами, а дети вручили синие платочки, которые они заботливо подготовили накануне на уроках труда в школе. Ответным словом от жителей дома стало угощение детишек конфетами и слова благодарности за интересные выступления.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости