Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2016 года «Мы не гонимся за статистикой – мы должны вовремя и жестко реагировать на влияние криминала!»

Глава МВД по Северной Осетии призвал жителей Ардонского района помогать полицейским в борьбе с правонарушителями и решать все возникающие проблемы только вместе.

Живой конструктивный диалог. Общение напрямую – такой непривычный формат сходов для жителей республики уже стал приятной и удобной формой решения наболевших вопросов и острых проблем.

И в этот раз Дворец культуры г. Ардон распахнул свои двери для всех желающих лично пообщаться с министром внутренних дел республики. А их оказалось немало – около 500 человек. Одни с наболевшим, другие с благодарностью, третьи с пожеланиями - Михаил Скоков сразу пообещал выслушать каждого. И обещание сдержал.

Более 4 часов непрерывного общения с обычными жителями Ардона, а также представителями районных общественных организаций и ветеранами органов внутренних дел.

Во вступительном слове, обращаясь к присутствующим в зале, генерал Скоков подчеркнул важность таких встреч с населением «лицом к лицу»:

«Мы заинтересованы в конструктивном диалоге, и потому ответим на любые, даже самые острые и проблемные вопросы, поскольку своей задачей считаем создание комфортных, безопасных условий проживания для населения».

Он отметил, что «очень хотел бы услышать от граждан оценку работы сотрудников территориального отдела полиции, узнать о недостатках и достоинствах своего личного состава».

Для того, чтобы решать на месте все возникающие в процессе общения проблемы и находить ответы на вопросы на сход были приглашены все руководители ведомственных подразделений: сотрудники аппарата МВД, руководители подразделений, участковые уполномоченные в полном составе. На встречу также были приглашены руководители силовых структур Ардона, а также представители местного самоуправления и члены общественной и ветеранской организаций органов внутренних дел.

Перед тем, как предоставить слово жителям района, министр дал возможность начальнику ОМВД России по Ардонскому району майору полиции Ашоту Ковхоянцу поделиться результатами работы вверенного ему отдела полиции.

В своем докладе Ковхоянц отметил, что «одними из приоритетных направлений работы полицейских территориального подразделения остается оперативность реагирования на заявления и сообщения граждан о преступлениях и происшествиях, своевременная регистрация всех поступивших заявлений и сообщений».

Отмечая результаты работы, Ашот Александрович рассказал, что за истекший период 2016 года в Отделе МВД России по Ардонскому району значительно увеличилось количество зарегистрированных заявлений и составило около 3000. Рост числа регистрируемых обращений граждан в полицию говорит о том, что горожане стали больше доверять сотрудникам полиции. А это – действительно очень важный показатель работы правоохранителей. По сравнению с предыдущим годом значительно увеличилось и число зарегистрированных преступлений.

Выслушав доклад руководителя территориального подразделения, министр отметил положительные результаты работы ОМВД по Ардонскому району, при этом добавил, что в министерстве внутренних дел особое внимание уделяется учетно-регистрационной дисциплине, в рамках этого ужесточились требования и к руководству, и к личному составу. Четкий и правильный учет и регистрация всех правонарушений дает прекрасную возможность увидеть реальную картину оперативной обстановки, а это безопасность и покой горожан.

- Мы не гонимся за статистикой – мы должны вовремя и жестко реагировать на влияние криминала!» - четко сформулировал свои требования Министр.

Особое внимание жителей генерал Скоков обратил на работу полицейских по заявлениям граждан. Этому направлению деятельности руководство МВД уделяет самое пристальное внимание, выстроена многоступенчатая система контроля.

По требованию генерала Скокова ежесуточно ответственные проверяющие МВД ведут мониторинг обращений жителей, лично выезжают к тем, кто накануне обратился в полицию. Полицейские общаются с ними для выяснения всех подробностей проделанной накануне их коллегами работы: насколько быстро прибыла на место происшествия следственно-оперативная группа, удовлетворены ли граждане качеством работы стражей правопорядка, каково мнение население о работе органов внутренних дел и так далее.

Министр также указал на усиление работы в предотвращении краж крупного рогатого скота. Не смотря на все принимаемые полицейскими меры, такие преступления все же происходят, а ведь зачастую подворное хозяйство – это единственный источник дохода для тех жителей, кто его держит.

Обращаясь к начальнику районного отдела полиции, Глава МВД по РСО-Алания добавил, что важно полностью искоренить эти преступления. Для этого необходимо проводить с населением разъяснительные беседы о важности постоянного присмотра за своим имуществом.

В свою очередь Ашот Ковхоянц доложил, что очень усложняют поиск пропавшего скота порой сами хозяева, обращающиеся с заявлением о краже, только спустя несколько дней.

Буквально минутная пауза и сразу – готовность слушать жителей. После отчета начальника отдела полиции гражданам была предоставлена возможность - задать интересующие вопросы лично Главе МВД Северной Осетии.

Неоднократно на сходе звучали теплые слова в адрес сотрудников полиции, жители благодарили их за всяческую помощь, которая очень часто выходит за рамки служебной, за тяжелые будни. Многие из присутствующих делились тем, что, столкнувшись с бедой, обращаются к участковому уполномоченному, который всегда находит пути решения проблемы.

Обращались к министру и с вопросами трудоустройства и восстановления по службе. Михаил Иванович тут же ставил все обращения на личный контроль, отмечая при этом, что будет искренне рад, если на службу вернутся достойные офицеры. Если же бывший сотрудник был уволен по отрицательным мотивам – ему не место в рядах офицеров, потому что честь, достоинство, справедливость и законность – основополагающие принципы службы в полиции.

Выступили жители и с предложением увековечить имя сотрудника милиции Алана Цекоева, который служил в ОМВД России по Ардонскому району и погиб, исполняя служебный долг. Ашот Ковхоянц незамедлительно отреагировал, объяснив, что уже обсуждал с личным составом эту идею и отдел полиции готов взять на себя оформление памятной доски.

Вопросы, просьбы, пожелания, слова благодарности – в этот вечер в зале Дворца культуры Ардона сложилась настолько теплая атмосфера, что люди просили министра разобраться и в таких проблемах, которые не относятся к полиции, а находятся в компетенции органов местного самоуправления. Среди озвученных – проблема сброса воды в летний период, когда открывают шлюзы в районе ГЭС и уровень воды в реке сразу увеличивается, что создает опасность для жизни отдыхающим там жителям. Министр тут же поручил зафиксировать обращение официально и пообещал довести эту информацию до Главы республики – Вячеслава Битарова. Также положительную перспективу имел вопрос установки светофора на оживленном перекрестке в районе общеобразовательной школы района, где очень часто бывают аварийные ситуации.

В такой доброй и непринужденной обстановке Михаил Иванович обратился ко всем участникам схода со словами о том, что одним из самых эффективных путей решения имеющихся проблем является взаимодействие полиции с населением и очень важно обоюдное стремление и полицейских и населения к диалогу.

- Только вместе с вами мы сможем навести порядок и решить все проблемы, - заключил министр.

В завершение встречи Михаил Скоков поблагодарил граждан за то, что они искренне поделились своими проблемами и заверил, что руководимый им личный состав полиции и впредь будет служить с честью и достоинством на благо жителей республики.

Четыре часа непрерывного общения завершились торжественным событием. Из рук министра внутренних дел Северной Осетии Михаила Скокова родители наиболее отличившихся сотрудников полиции получили благодарности.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 18:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости