Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 декабря 2016 года Эксперты-криминалисты 29 раз принимали участие в осмотрах мест происшествий в минувшие сутки

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 908 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 28 уголовных дел, 15 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 40-летний житель Москаленского района, который 2 декабря в с. Андреевка в ходе ссоры причинил телесные повреждения своему 46-летнему знакомому. Потерпевший с травмами груди и живота доставлен в медицинское учреждение.

Вчера ночью в Крутинскую центральную районную больницу из своего дома была доставлена жительница д. Чикишево 1963 г.р. с проникающим ножевым ранением грудной клетки. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержана 23-летняя дочь потерпевшей. Установлено, что причинению тяжкого вреда здоровью предшествовало совместное распитие спиртных напитков. С места происшествия экспертом изъят нож.

Аналогичное преступление раскрыто в Русско-Полянском районе: в больницу с колото-резаной раной грудной клетки доставлена 34-летняя жительница с. Хлебодаровка. В ходе проверки установлена причастность к совершению преступления 30-летнего сожителя потерпевшей. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 10 заявлений о хищении имущества, половина из которых раскрыта по горячим следам. 2 кражи совершены из квартир (похищены деньги, бытовая техника), 3 - из автомашин (деньги, топливо, запасные части), также по 1 краже совершено из торгового павильона и с территории частного подворья.

Так, в Таврическом районе полицейскими раскрыта кража электрокабеля с животноводческой фермы, расположенной в д. Лобково. Сумма материального ущерба составила 26 300 рублей. В ходе подворного обхода полицейские установили причастность к совершению преступления местного жителя 1979 г.р. В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения похищенного имущества.

Продолжается работа полиции по пресечению незаконного оборота наркотических веществ. Так, в ОМВД России по Оконешниковскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в отношении 24-летнего жителя с. Сергеевка. Он был задержан 23 ноября сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции. В надворных постройках сельчанина был обнаружен полимерный пакет с марихуаной общим весом 764 г.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 843 административных протокола, из них 92 - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения,9 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

В результате возгорания в квартире дома по ул. 27 Северная погиб хозяин жилища 1953 г.р. предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

На дорогах города и области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека были травмированы. Госавтоинспекторами составлено 560 административных материалов за нарушение ПДД, 20 нетрезвых водителей отстранены от управления транспортными средствами.

Так, вчера днем в пос. Ракитинка сотрудниками ДПС ГИБДД был задержан 41-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:04 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости